• Всероссийская неделя школьного питания

МАОУ СОШ №19
    С 11 по 15 декабря 2023 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.
    Всероссийская неделя школьного питания.

Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы.

С 11 по 15 декабря 2023 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.
               В течение недели в МАОУ СОШ №19 были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.

В 1-4 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности», «Азбука здоровья».

В 5-8 классах - беседы о воспитании культуры питания у подростков, изготовление буклетов «Правильное питание».

В 9-10-х классах – лекции на темы: " Здоровое сбалансированное питание старшеклассников", «Правильное питание – залог здоровья».

Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях.

Проведенные мероприятия для родителей: заседания детско-родительского клуба «Мы – вместе!», «Пицца пати», «Здоровое питание детей младшего школьного возраста», «Кулинарные традиции в семье» прошли в доброжелательной и теплой атмосфере.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.