• Социально-психологическая служба

Среда                                        9:00 – 17:00

Четверг                                     8:00 – 16:00

Пятница                                    8:00 – 16:00

Одним из направлений работы социально-психологической службы школы является медиация.

Медиация — это одна из методик альтернативного урегулирования споров с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который содействует примирению сторон или достижению определенных соглашений, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Школьная Служба Медиации — эта служба, созданная в школе и состоящая из работников образовательной организации и учащихся, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной медиации и медиативного подхода

Приказ Министерства образования Саратовской области от 27.02.2014 г № 654 "Об организации работы служб школьной медиации для профилактики и разрешения конфликтов в среде несовершеннолетних"

Состав школьной службы медиации:

1. Кесина Алёна Павловна, заместитель директора по УВР;
    2. Мочалова Екатерина Михайловна, педагог-психолог;
    3. Полосухина Инна Анатольевна,  учитель русского языка и литературы;
    4. Ерокина Ирина Петровна, учитель начальных классов.

В нашей школе активно начинает работать отряд волонтеров школьной службы медиации «Воздушный змей». На сегодняшний момент группа волонтеров-медиаторов состоит из 7 человек. Задача волонтеров – медиаторов научить ребят справляться с конфликтными ситуациями, помочь в разрешении уже сложившихся спорных ситуаций.

На базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» работает горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Консультацию можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (МСК) по телефону 8 800 222 34 17.
    Горячая линия включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru