• Муниципальное мероприятие "Час открытого урока"

ул. Шевченко, 1а
    25 апреля 2024г. в МАОУ СОШ №19 состоялось муниципальное мероприятие «Час открытого урока», проводимое в целях формирования у обучающихся и родителей, общественности Балаковского муниципального района необходимых знаний об учебно-воспитательной деятельности образовательной организации, формирования позитивного имиджа школы.
    Муниципальное мероприятие "Час открытого урока".
    Педагоги школы провели 16 открытых уроков и 5 мероприятий в рамках внеурочной деятельности.
    На уроках присутствовали 54 родителей обучающихся школы, методист МКУ ОМЦ Александра Александровна Горшенина.
    Открытый урок для родителей – это не просто демонстрация возможностей детей, но и заинтересованный диалог между педагогами и родителями о путях совершенствования сотрудничества на благо детей.
    В рамках Часа открытого урока родители получили не только общее представление о том, как строится процесс обучения и воспитания, но и ответы на вопросы, связанные с организацией образовательного процесса.
                Родители выразили желание чаще посещать такие мероприятия, чтобы увидеть работу учителей, почувствовать атмосферу, в которой развиваются дети и, конечно, вспомнить свои школьные годы.